• <label id="11166"><tr id="11166"></tr></label>
      <meter id="11166"></meter>
        <meter id="11166"><u id="11166"></u></meter>
      1. 沈陽師范大學2020年研究生國家獎學金評選結果公示
        發布人:研究生處  發布時間:2020-10-30   瀏覽次數:10

        根據《沈陽師范大學研究生國家獎學金評選實施細則》,經研究生個人申報,各培養單位推薦,學校研究生國家獎學金評審工作領導小組評議、審定,我校共有58名碩士研究生擬推薦為研究生國家獎學金獲得者?,F將擬獲獎研究生名單予以公示。

        公示時間:2020年10月30日-2020年11月5日。

        公示期間如有意見和問題,請及時向學校研究生國家獎學金評審工作領導小組辦公室反映。

        聯系地址:沈陽師范大學研究生處(校部202房間)

        聯系電話:024-86592968

         

          附件:沈陽師范大學2020年研究生國家獎學金擬推薦獲獎名單

         

        沈陽師范大學研究生國家獎學金評審工作領導小組

        2020年10月30日

         

         

        附件:

        沈陽師范大學2020年研究生國家獎學金擬推薦獲獎名單

        序號

        學生姓名

        學號

        性別

        民族

        培養單位

        專業

        1

        于歡

        18565018

        滿

        化學化工學院

        分析化學

        2

        田苗

        18565012

        化學化工學院

        分析化學

        3

        柳楠

        18572001

        旅游管理學院

        課程與教學論(旅游)

        4

        馬嘉蓉

        18550001

        馬克思主義學院

        馬克思主義中國化研究

        5

        楊德蕾

        18553002

        馬克思主義學院

        馬克思主義哲學

        6

        張良

        18530005

        馬克思主義學院

        倫理學

        7

        付江珊

        19827010

        蒙古

        社會學學院

        社會工作

        8

        古翠翠

        18742001

        體育科學學院

        運動人體科學

        9

        王妍文

        18750009

        糧食學院

        生物化學與分子生物學

        10

        王菲

        18570014

        軟件學院

        計算機應用技術

        11

        吳熙雨

        19746007

        教師教育學院

        美術學

        12

        孫芳

        19838010

        新聞與傳播學院

        新聞與傳播

        13

        安杰

        18539001

        新聞與傳播學院

        教育技術學

        14

        陳美琦

        18562001

        外國語學院

        英語語言文學

        15

        胡南

        19756003

        外國語學院

        外國語言文學

        16

        馬一先

        19752004

        教育經濟與管理研究所

        教育經濟與管理

        17

        蘭天琦

        18738001

        生命科學學院

        生態學

        18

         朱紋慧

        18738003

        滿

        生命科學學院

        生態學

        19

        鄭翻萍

        18736006

        生命科學學院

        生態學

        20

        葉子昱

        19754002

        國際商學院

        會計學

        21

        唐依銘

        18501002

        滿

        大學外語教學部

        課程與教學論(英語)

        22

        劉巖

        18585001

        古生物學院

        生物學

        23

        朱亭豫

        19733003

        戲劇藝術學院

        音樂與舞蹈學

        24

        張碩

        19841001

        戲劇藝術學院

        戲劇

        25

        孟瑜方

        18558001

        滿

        教育科學學院

        職業技術教育學

        26

        楊淑新

        18558002

        教育科學學院

        職業技術教育學

        27

        陳彤

        18523001

        教育科學學院

        課程與教學論

        28

        張新昊

        18744001

        教育科學學院

        基礎心理學

        29

        陳陸

        18525006

        教育科學學院

        高等教育學

        30

        吳迪

        18560025

        學前與初等教育學院

        學前教育學

        31

        張鑫

        18560005

        學前與初等教育學院

        學前教育學

        32

        潘琦

        18532006

        管理學院

        社會保障

        33

        于鵬

        18555005

        滿

        管理學院

        行政管理

        34

        周珊伊

        18506004

        文學院

        中國現當代文學

        35

        鄭騰堯

        18505005

        文學院

        中國古代文學

        36

        馮顏

        18505004

        文學院

        中國古代文學

        37

        蘇安娜

        18548002

        文學院

        文藝學

        38

        郭廣宇

        18845013

        美術與設計學院

        藝術設計

        39

        于敬新

        19845006

        美術與設計學院

        藝術設計

        40

        張婧文

        18815007

        美術與設計學院

        美術

        41

        張昱璇

        18815026

        美術與設計學院

        美術

        42

        馮天祎

        18815023

        美術與設計學院

        美術

        43

        李巖

        18587003

        法學院

        憲法學與行政法學

        44

        周璇

        18536004

        法學院

        民商法學

        45

        張詩笛

        18587004

        法學院

        憲法學與行政法學

        46

        姚怡兵

        18536010

        蒙古

        法學院

        民商法學

        47

        周紅

        18586001

        法學院

        經濟法學

        48

        趙志博

        19536005

        法學院

        民商法學

        49

        田佳鷺

        19595001

        數學與系統科學學院

        計算機應用技術

        50

        高宣爽

        18732001

        物理科學與技術學院

        無線電物理

        51

        梁岱立

        19732004

        物理科學與技術學院

        無線電物理

        52

        高勝男

        19834003

        滿

        教育碩士研究生院

        學科教學(生物)

        53

        祝天陽

        19808003

        教育碩士研究生院

        學科教學(思政)

        54

        蘇秋雨

        19802008

        教育碩士研究生院

        學科教學(語文)

        55

        朱亞爽

        19818006

        教育碩士研究生院

        學前教育

        56

        張企博

        19817001

        教育碩士研究生院

        小學教育

        57

        王一茜

        19808001

        教育碩士研究生院

        學科教學(思政)

        58

        趙相寧

        18563011

        音樂學院

        音樂與舞蹈學


        3d试机号